Максим Лямин

Могут ли не допустить к ЕГЭ (ЗНО), если по определённому предмету стоит "неаттестация"?

Хотелось бы знать, так ли это. Кто-то говорит, что обязаны допустить при любых обтоятельствах, либо же просто можно опдать заявку на сдачу в другую школу к примеру. Учителя же и рук-во школы говорят что не допускают к зно, если стоит хотя бы 1 н\а и заявку в другую школу не примут

Рустам Парпибаев

Да, могут. Из Положения о ЕГЭ:

К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.

Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

Учителя говорят правду.