Сергей Абреев

много раз слышал выражение 'скоты гои' а кто такие гои ?

Юлия Кадова

"Шулхан Арух", скачай и читай.

Елена Бардина

презрительное обращение к неевреям

Гой (ивр. גוי‎, мн. число גויים гойи́м) , в современных иврите и идише — обозначение нееврея

Пырсов Вячеслав

Гояими евреи называют весь остальной мир (неиудеев).

Иван

А я вот не разу не слышала. Вопрос: Кто и почему это возле Вас все время повторяет?

Тетя Софа

Гои =Граждане Особо Избранные.

Екатерина Зеленова

Гои- изгнанные обществом.

Ирина

Не евреи в глазах евреев.

Ирина Солошенко

Это-полировальная паста.

Гор Галстян

Гой это не отрицательное имя. Это всего лишь не иудеи. И среди гоев есть праведники и таких много. Все люди имеют одинаковые права. Скотов хватает среди любого народа.

Илья Кипер

Гои это все кто не евреи и их согласно библии надо "мочить" или превращать в рабов.

Ив
Иван

Гои это не евреи. Как говорят не русскии или нехристь. И в этом нет ничего презрительного, а вот гяуры и кафиры у мусульман это НЕЛЮДИ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ЖИТЬ ПО ИХ ПОЛОЖЕНИЮ ЗИММИ.