Алишер Сафаров

объясните парадокс - чем меньше сплю, тем больше высыпаюсь? правда-правда. это почему так?

ну в определенных пределах, конечно.
например, лечь в 12 и встать в 7- не очень и весь день в сон клонит. а если лечь в 2-3 и встать в 6 - то ничего, бодренько...

Василий Семиков

Либо норма (возраст тоже играет роль) , либо дисбаланс в энергетике. Второе скорее всего.

D M G

человек спит 1.5-2 часовыми циклами, глубина сна во время цикла изменяется, поэтому иногда встав раньше обычного, можно обнаружить что вроде как ты пободрее, хоть и меньше спал. По этой причине многие мучительно просыпаются по будильнику - он начинает звенеть в неподходящую фазу сна.
Только эта первичная бодрость обманчива - просто контраст с обычным подниманием век домкратом, за каждый час недосыпа от нормы ты расплатишься.

Ко
Константин

Значит это твоя норма. А до этого ты пересыпал.

Shurik Vohidov

из-за отсутствия промежуточных фаз сна

Дмитрий Чиховский

Та же болезнь. Парадокс - вот ответ.

Александра Терюшкова

Похоже на симптом депрессии.

Екатерина Бабурина

а вообще не пробовали . если следовать логике ...

Александр Серенко

биоритмы ваши так настроены, некоторым и 12 часов мало