Павел Артемьев

Парадокс.. . почему чем самолюбивее человек, тем меньше он сам себя любит? :))

Наталья Снеткова

Это из детства идёт. Недолюблен.

Яна Верховцева

-стремление к самоутверждению ведет к самоуничтожению-через расход ресурсов...

Серёга Добров

Просто он говорит о себе то, во что сам не верит

Ильфак Асадуллин

Это маскировка такая.
Когда человек в чём то себя проявил, его начинают расхваливать, а он в ответ самоунижается.
Нужно лишь сказать спасибо и не идти на поводу у похвалы.
Есть такая поговорка - Прошёл огонь, воду и медные трубы.
Дак вот медные трубы, самое трудное испытание.

Диана

Потому же, почему больше всех нуждается в любви тот, кого труднее всего любить))))

Андрей

ищё как любит, только более эгоцентричнее, что и скрывает эту любовь

Антон Винокуров

Не так. Это не он себя мало любит. Это в детстве занижали его самооценку. И теперь он до конца своей жизни самолюбием будет стараться её поднять. Он не знает другого способа.