ti
tinik12

На сколько хватит имплантации двух верхних зубов? ? я слышала что не больше чем на 5 лет, это правда?

Хочу сделать имплантацию двух верхних зубов на месте клычков, у меня там молочные и по снимку нету коренных, подскажите стоит ли имплантацию делать или есть другие способы?? ? живу в Москве в районе САО если есть знакомые хорошие специалисты посоветуйте для консультации плизз))))))

Галина

Да, гарантия 5 лет!

Виктория Смоловская

Может и меньше .Иногда наблюдается отторжение имплантата в силу индивидуальной непереносимости или недостаточных условий для его размещения, а так же при неудовлетворительном гигиеническом состоянии полости рта .

Диловар Шарипов

Если имплантат приживается, то стоит он довольно долго - есть данные, что более 20 лет. А не приживаются имплантаты менее чем в 5% случаев.

Лисёнок

Откуда информация про 5 лет? Как говорит один из ведущих специалистов в области имплантации Борис Агами, "у некоторых пациентов они могут простоять 25 лет, а есть люди, для которых и 10 лет службы имплантата – длительный срок, в силу тех или иных системных и стоматологических заболеваний" (Это из статьи в РБК) . Кстати, был сам в клинике этого Агами, она в твоем САО находится, у них 10 лет гарантия на имплантацию, а если выполнять все рекомендации, говорят, и дольше стоят. Сходи тоже туда, проконсультируйся.