Иван Асеев

Мне 16 лет. Шатается верхний центральный зуб.

Случай довольно нелепый: прикусил зуб. Если дотронуться - то есть небольшие болевые ощущения. Не хочется обращаться к стоматологу, с детства боюсь. Смотрел в интернете, все советуют полоскать рот корой дуба, мол, дёсна укрепляет и зуб перестанет шататься. Так вот, помогает ли эта кора дуба, можно ли остановить это "шатание" зуба без вмешательства врача?

Ирина Фомина

Давно шатается?
Просто подбил?
Заживет сам или стоматолог.

Ир
Ирина

Можно. Используй ЗУБНУЮ ПАСТУ Parodontax.
Она с лихвой заменит кору дуба

Лиза Гончарова

Кора дуба обычно помогает у кого проблема с деснами. Переборите страх, обратитесь к специалистам, если не хотите остаться без зуба.

I G

Не перестанет шататься и самостоятельно не укрепится.. Возможно, если нет кариозной полости, это последствия травмы зуба, перенесенной ранее .А сейчас - обострение. Не хотите остаться без зуба - к стоматологу на осмотр!

Светлана Мариськина

Сходите в частную клинику к стоматологу. Я вот была у сестры и у меня зуб заболел. Она меня в клинику Зорина ( в Санкт-Петербурге) отвела. Так мне понравилось. Таких обходительных, внимательных, добрых стоматологов - в жизни не видела. Так вот сейчас, для тех кто боится стоматологов можно зубки лечить в седации (медикаментозный сон) . Проснулся и зубки уже в порядке и ничего не почувствовал. Теперь точно знаю, что если мне нужно будет идти к стоматологу, то пойду в частную клинику.

Давид Закрадзе

Кора дуба - не знаю.. .
А вот лук есть - действительно укрепляет шатающиеся зубы.. . головку в день.. . в течении 2-3 месяцев.. .
можно с солью..

Илья Пролыгин

Если не все молочные выпали, тогда боятся нечего выпадет, а молочных уже нету, тогда либо пройдет, либо иду к зубному.

Роман Петухов

извини, но шатание зуба по моему мнению остановить нельзя. Лучше обратись к стоматологу, но не вырывай зуб....

Олька Амелина

Ну если у тебя не пародонтоз, от него временно помогает диклофинак, то кора дуба вряд ли поможет. Зуб скорее всего будет шататься годы, периодически залечиваясь и вновь воспаляясь. Крепись! Скорее всего с ним придется расстаться. Иди сдавайся, пока не поздно.

Юлия Родина

лучше обратись к врачу. сейчас есть много способов зуб закрепить. надо только во-время обратиться