Вадим Смирнов

Девочке 14 лет, шатаются передние верхние зубы

У сестры шатаются передние верхние зубы. К стоматологу пойти не может, ибо у нее фобия с детства. Не может даже близко по этажу поликлиники ходить - сразу в обморок падает. Подскажите. чем можно самим лечить в домашних условиях. Народные средства и т. д.

Алексей Кузнецов

тут уже не стоматолог нужен, общее состояние организма сбой даёт, анализы для начала надо сдать

Юлия Спиридонова

тогда нужно самой сходить к стоматологу и объяснить ситуацию врачу, может он так какие то советы даст, это может быть пародонтоз, просто выпадут и всего лишь, фобия это понятно но зубы это такая вещь очень в жизни нужна, надо на прием к врачу, не смотря на все страхи. может даже к платному специалисту, просто проконсультироваться.

Татьяна Семенец

Если это уже постоянный зубы, то плохи её дела.
Вероятно, истощена уже до предела, никаких витаминов из пищи не получает, да и не ест ничего.
Ещё бы не падать в обморок.. . и без боязни врачей скоро будет падать.. .

Полоскание не поможет.
Мама должна озаботиться здоровьем дочери.

Дмитрий Наседкин

Если коренные зубы то это уже надо бежать к врачу!
А если молочные вырывайте! У моей подруги и в 15 лет были молочный зубы, и ей пришлось вырвать.

Алена Буцева

полоскать дубовой корой, содой

Мария Максимова

Полощите рот соленым отваром ромашки по 10мин. 3раза в день. Можно тока солью, делать до излечения. Но лучше с ромашкой.

Рустам Халиуллин

Это первый сигнал о недостатке кальция в организме, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]