Денис Верушкин

Заказали двери межкомнатные и началось...

Замерщик в листе замера указал что и сколько нужно. Данный лист утром замерщик отвез в фирму. Мне необходимо было позвонить утром и уточнить наименование дверей (модель и цвет) . Собрали и привезли мою заявку по листу - где написано 15 наличников - мне привозят 5 шт. По товарнику я проверила - все соответствовало, но не по листу замера. Я не знала - что там есть разница. Приходит установщик тоже от этой фирмы и говорит, почему у Вас не правильное колличество - посмотрел лист замерщика и стало понятно, что нам не довезли и не вписали в товарник. Звоню в фирму говорю исправляйте свой косяк привозите недовезеное. Привозят и снова мне оформляют доставку, доставку товара я уже оплатила. Недогруз я считаю по их вине - поэтому во 2 раз я не стала оплачивать доставку. Т. к. установку мы уже оплатили в полном объеме - а установлено без наличников на 2-х дверях. Что делать в таком случае. Они говорят, что платить нужно во второй раз и за доставку и за установку - это ж не моя вина. Помогите в решении данной ситуации.

Наталия Васюкова

1. претензию пишите поставщику услуг по установке дверей, требуйте выполнить работы в полном обьёме. .
2. если ответ не удовлетворяет в суд или в отдел по правам потребителей...

Rina Pet

роспотребнадзор какой-нибудь или что-то такое найти и туда обратиться. Некоторые боятся одного их упоминания и сразу всё делают как надо

Иван Дементьев

Пишите им претензию с требованием оказать услуги в полном обьеме. Далее получите или не получите ответ и можете подавать исковые требования в суд. В любом случае ошибки замерщика и прочих служащих это их проблемы. Если в результате нарушены сроки- требуйте неустойки за просрочку.

Если требования по первой претензии не будут выполнены может написать повторную претензию с требованием о расторжении договора и возрате суммы- аргументируя тем, что Вам ненужны наполовину установленные двери и Вы хотите заказать их в - это их может маленько расшевелить.
Договор в такой ситуации расторгнуть сложно, но если Вы этого добьетесь в судебном порядке они потерпят серьезные убытки. Они потеряют деньги за монтаж и доставку. Вы получите с них деньги, а двери обязаны вернуть только если они с Вас и потребуют, при этом они должны их демонтировать в удобное для Вас время и привести проемы в прежнее состояние- что может быть весьма дорого. Двери б\у дорого не купят- как максимум пол цены. Подобная перспектива их может напугать.