Marina Zamulko

штрафы и оплата договора

как обозначить в допсоглашении, что так как заказчик заплатил штраф ФМС за подрядчика, у которого работали гастарбайтеры без разрешений, то подрядчик в счет этого штрафа доделывает работы своими силами?

Ксения Нилова

По уму никак. Гастробайтеры это вина Подрядчика.
Просто снизить сумму договора. Оплату штрафа ФНС не пропустит.

Dina Koroleva

Заключить дополнительное соглашение на конкретную сумму без упоминания штрафа.

А почему не подрядчика оштрафовали?