Aleksey Alex

мой сын очень худой и высокий ему 15 лет в армию берут или нет таких ?

Наталья Трофимова

Есть такой диагноз- недостаток веса, но надо знать все цифры, да еще 3 года впереди...

Алёнка

сейчас всех берут

Ал
Алексей

до армии еще три года - откармливайте)

Иван Цибров

вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах: ИМТ = вес/(рост*рост)

Приведу пример расчета:

Есть призывник ростом 179см. и весом 59кг. Тогда его ИМТ будет равен:

ИМТ= 59/(1,79*1,79)= 18,41

Этот индекс меньше чем 18.5, но в военкомате постараются округлить цифры роста и вес и признать призывника годным с небольшими ограничениями по здоровью. Для этого напольные весы в военкомате, которые используются для взвешивания призывников, оснащены пружинами, которые вносят изменения в показания, “добавляя” лишние 2-3 килограмма к массе тела. Но, если призывник почитал эту статью, то он не даст себя обмануть и потребует от работника военкомата вписать точные цифры своего роста и веса, чтобы получить отсрочку от службы в армии по весу.

Если у вас есть сомнения насчет исправности весов, потребуйте, чтобы врач выдал вам документ с указанием вашего точного веса и роста с его ФИО и подписью, для того, чтобы вы могли потом произвести контрольное взвешивание. В такой ситуации врач не пойдет на подлог и впишет реальные цифры, так как такой документ – доказательство её вины, если он напишет ненастоящие рост и вес.

Какие же нормы по ИМТ? Смотрите список:

Лица в возрасте от 18 до 25 лет:

нормальное соотношение роста и тела ( ИМТ – 19,5 -22,9)

пониженное питание ( ИМТ – 19,4-18,5-)

недостаточное питание (ИМТ – менее 18.5)

Вы можете претендовать на отсрочку от службы в армии по весу только по последнему пункту – если ваш ИМТ менее 18.5

Наташа Богачева

Если здоров, возьмут

Иван Лысых

Там откормят.

Людмила Гошко

Ещё как берут.

Елена Носикова

если к 18 дистрофии не будет, то возьмут
вес разделить на рост в квадрате. Должно получиться не меньше 18
если меньше 18, то не возьмут
до 27 будут ждать, пока не поправится

Анна Крылова

Дистрофиков берут и будут откармливать.

Юлия Хавроничева

Вопрос размытый и ответить конкретно сложно.
Например есть таблица с указанием нормального веса, степеней ожирения и недокормленности. Так для лиц 18-25 лет нормальное соотношение роста и массы тела (ИМТ) от 19,5 до 22,9. (имт = масса разделить на квадрат роста в метрах) Но это не значит того, что если имт вне этих рамок - то не возьмут. Могут отсрочку дать, но вашего забреют и поставят "на откорм".
Есть ограничения по росту по родам войск. Так, во флот, в ПВ и спецназ морского базирования не возьмут если рост выше 185, На подводную лодку - выше 182, танкисты, сау и тягачи на базе танков - 175, водители бмп, бтр и ракетных установок, а также на спецсооружения - 180

Евгений Чукуров

До 18-ти лет откормить успеете и сдать, по весу....