Oльга Aршаева

Как решался вопрос о власти на освобожденных от оккупантов территориях европейских стран? Покажите на примерах.

*От чего зависел приход к власти тех или иных сил?

Сергей

Вопрос решал Сталин. На всех освобожденных территориях была установлена диктатура коммунистов во главе марионеткой, управляемой из Москвы. А если кто-то пытался возразить, их сразу же ставили на место ( Венгрия 1956, Чехословакия 1968)

Виктория

Ну, на территориях, которые освобождали советские войска все решалось просто: к власти приходили коммунисты...