Ahmed Ahmed

В память о ком Аполлон сделал лавр вечнозеленым и украсил им свою кифару?

Иван Шеин

В память о нимфе Дафне, дочери речного бога Пенея. В знак неразделённой любви.
"Эрот взмахнул своими золотыми крыльями и в мгновение ока взлетел на высокий Парнас. Там вынул он из колчана две стрелы: одну - ранящую сердце и вызывающую любовь, ею пронзил он сердце Аполлона, другую - убивающую любовь, её пустил он в сердце нимфы Дафны"