Катя Соловова

Помогите пожлуйста глючит, тормозит, лагает компьютер см. далле

Здравствуйте! Помогиет мне пожалуйста со следуйщей проблемой: глючит компьютер, долго грузятся окна, тормозит сам компьютер, долго грузит в инете. Я его и почистел (пыль) , и glary утилитой почистел реестор, и винду перестанавливал, на антивирусы проверял все нормално, даже процессор разогнал, не знаю просто что делать! может дело в биосе может в чем? я не знаю! Прошу помочь мне с данной проблемой разобраться и решить ее наконец!
Мое железо:
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz, 3195 Mгц проц
4 gb оперативной памяти
Zotac GeForce 9600 GT видеокарта
ASUS P5Q SE мать

причем сначало примерно минут 10-20 компьютер работает нормально а потом начинает глючить причем как то переодически!
Может быть проблема с блоком питания или жестким диском?

Также еще при тормозах компьютера физическая память забивается на 85%

Владимир Воробьев

1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.

Ирина Тройнина

файл подкачки увеличь

Dilshod Abdumanopov

а вы отключили запуски программ? может видеокарта греется-проверяли ее куллер может его специальной пастой нужно смазать?

Денис

Переустанови систему возможно поможет. У меня был случай похожий на твой, у меня жесткий диск полетел.

Павел Тюрькин

проверь хард на смарт посмотри как его самочувствие и температурный режим посмотри и кондёры на мамке посмотри и в блоке и на видеокарте и оперативку проверить всё по очереди смотри

Елена Завьялова

нужна прога Auslogics BoostSpeed там есть возможность заходить и смотреть автозагрузку что у тебя грузится лишнее убрать потом файл подкачки увеличь поставь по выбору системы и еще заходиш в браузер в панели управления и там необходимо сделать исключения запретить всем прогам кроме гугла выходить в нет

Яна Дамирова

оператива
жёсткий