Eвгения Куропятникова

в чём причина кровотечения из носа, опасно ли это?

сегодня ночью проснулся в лужице крови, судя по тому что примерно четверть подушки было плотно запачкано и даже перья в подушке были в крови. кровь не капала а текла маленькой струйкой. мне 19 работаю за компьютером целый день, сплю от 5 до 8 часов в сутки. скажите от чего это и опасно ли ну и собственно что делать. заранее спасибо

раньше кровь текла может раз в пару лет, и капала а не текла

Влад

ну вот. Давление, ничего страшного конечно, но постарайтесь так себя не перегружать.
Ватку смочите перекисью водорода и приложите.

Дмитрий Чернов

похоже на артериальную гипертензию А может просто тонкие сосуды

Юлия Кожарина

Причина в том что у тя разрыв капилляров носа наверное ты где нить перегрелся, сильно перетер нос а может быть ты когда нить падал носом и у тя может быть кости носа смещены и острый край кости разрезал твои капиляры значительная потеря крови может привести к смерти тебе немедленно надо сходить к ЛОР врачу! Ну а в данный момент можешь накладывать на нос повязку намоченная в холодной воде

Андрей Земсков

Давление, сосуды проверьте

Артур

за давлением нужно проследить (мерять 2 раза в день хотя-бы неделю), сдать кровь на анализ (общий, с тромбоцитами), и к лор-врачу сходить.

Елена Герман

Причиной носовых кровотечений, кроме травм носа, является нарушение
**порядка** печени. Нарушение **порядка**(состояния) печени возникает при:
сильных и продолжительных стрессах, расстройствах, нервных срывах,
употреблении в пищу большого количества продуктов с острыми, кислыми и солеными вкусами и жару. Все эти факторы способствуют нарушению
**порядка** печени.
Альтернативным способом лечения носовых кровотечений является прием
тибетского сбора (прописи) **Бри-рмог-бжи**,которая применяется в сочетании с холодной водой и служит средством устраняющим, как носовые
кровотечения, так и-внутренние. Состав: (в молотом виде (по объему)
-шафран-7 частей
-соль каменная (Илецкая) -1.
Компоненты смолоть (по отдельности), соединить, перетереть до однородного состояния. Принимать при кровотечениях на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана прохладной воды.