Света Субботина

Кровотечение из носа и рта

Сегодня утром проснулся и почувствовал привкус крови во рту, но не предал этому никакого значения. Так же почувствовал заложенность носа, взял высморкнулся два раза, на платке были обильные пятна крови. Но после этого кровь перестала течь. Во рту слюна тоже была с кровью, пополоскал минуты две и все прошло.
С чем это может быть связано? Чувствую небольшую слабость и жжение в глазах, может из-за простуды?
Еще есть проблемы с желудком, гастрит.

Поход в больницу думаю пока можно отложить, ведь произошло это один раз.

Ирина Ясь

В 70% носовых кровотечений виноваты сосуды передних отделов носа. Но не редко носовые кровотечения бывают связаны с переутомлением, недосыпанием, повышением артериального давления. В любом случае вам необходимо показаться врачу, чтобы определить причину. При ОРВИ носовое кровотечение возможно, так как слизистая оболочка носа очень нежная, при насморке она отекает и лопается.

Ек
Екатерина

Может давление? Откладывать не надо. Запустите.

Михаил Московченко

если желудок то была бы кро вь еще (уж извините) из попы... .

Алексей Мартыненко

открытый туберкулез или рак я конечно преувеличиваю . но береженного бог бережет . проверься

Ма
Мария

Перестаньте смотреть Дом-2 и слушать Бибера. Все пройдет.

Алексей Симонов

повышенное внутричерепное давление

Юлечка Мусатова

давай отлагай)) мож сдохнеш)) или тубик или язва

Айбек Абалбеков

Лопнул сосуд в носу. Спали, подтекло в рот. Или наоборот.
Причину не скажу.

El
Elya

Это конечно очень плохо, но всё же это может случится если было очень душно ночью, либо же при инфекционном заболевании такое тоже могло произойти.

Ро
Роман

когда будет второй звонок может будет поздно!!!!

Вл
Владимир

Банально сосуд в носу лопнул, а носовая и ротовая полости, как известно, сообщаются.