Александр Олейчук

За диктант по русскому языку учительница поставила 7 «пятерок» , 9 «четверок» , 8 «троек» и 2 «двойки».

Постройте столбчатую диаграмму по этим данным.
Помогите решить!

Виталий Чириков

это можно сделать так:
провести в тетради горизонтально прямую от края полей до сгиба.
причем. над прямой должно быть не меньше 10-11см свободного места.

отступить от левого края 1 клеточку и поставить на прямой точки -метки по три клеточки.
ПРОПУСКАЯ МЕЖДУ НИМИ хотбы по одной клетке.
3 клетки -это будут "фундаменты" для столбиков. Всего их нужно 4 шт.
если принять 1см вверх за 1 оценку. то для 5-к нужно отсчитать над первым "основанием" 7 см,
аналогично рассчитаешь остальные.
раскрашивать или нет. . на твое усмотрение.