К Е

Выплата страховки от невыезда

Подскажите пожалуйста: в октябре приобрели тур с 9 января в тайланд в Тез туре. Заплатили 140 000. оформили страховку от невыезда заплатили 3000р. . Через 3 недели у мужа внезапно начались проблемы с сердцем (сделали операцию в кардиоцентре) . Соответственно нужно продолжительное лечение и в январе поездку пришлось отменить. Оказывается в страховке была включена франшиза 15%. и у нас удерживают около 20 000. Правильно ли это. Нам обещали что выплатят все деньги.

Na
Natali

Идея застраховаться от невыезда кажется интересной. Правда, изучив полный список покрываемых рисков и документов, необходимых для получения выплат, этого не скажешь.

Мария Лютина

Правильно то, что прописано в договоре страхования и подписано Вами, как согласие с условиями страхования. Читайте договор.

Ольга Новоковская

Галина, о данной франшине ВАС обязательно должны были предупредить при оформлении стаховки от не выезда, о чем прописывается в договоре. Если такого нет - смело требуйте 140 000 руб назад. Главное не забудьте предоставить необходимый пакет документов в свою страховую компанию для возмещения стоимости путевки. от агенства вам будет необходим договор, путевка, оригиналы чеков и подстверждение фактически понесенны расходов туристическй фирмой.

Светлана Зюзина

Обычно возврат осуществляют только пострадавшему лицу. Про франшизу никогда не слышала в этом виде страхования. Будьте внимательны. Если нигде не прописаны эти проценты, то требуйте деньги.

Зураб Михайлович

все это прописывается в договоре с турфирмой