Елена Дударева

выплаты по страховке

такая ситуация. Я скрылся с места дтп (прошу, не надо нотаций, отвечайте конкретно на вопрос) . Страховая оплатила тому в кого я врезался только часть ремонта. Он подал на свою страховую в суд и потребовал еще страховую выплату, возмещение морального вреда, оплату оценки и оплату юриста. Теперь моя страховая потребовала с меня ту сумму которую пострадавшему выплатили вначале, ее я выплатил своей страховой. По решению суда страховая потерпевшего должна будет выплатить страховое возмещение, моральную компенсацию, неустойку, штраф, оплатить услуги юриста. Страховую выплату меня точно обяжут выплачивать, но имеют ли право обязать выплачивать все остальное? ведь это "косяк" страховой, а не мой.

Алина Землевская

Раз скрылись с места ДТП, то на законном основании по регрессу СК будет требовать с Вас возмещения всех своих затрат в пределах страхового лимита в 120 тыс. (больше по ОСАГО потерпевший от СК получить не может) .
Моральный ущерб СК не выплачивает - это можно требовать только непосредственно с виновника в любом случае. Только моральный ущерб еще доказать нужно, что непросто, если не было пострадавших.
Что за штраф - непонятно. Если административные санкции в потерпевшему за нарушение ПДД, то к виновнику это отношения не имеет - каждый сам оплачивает свои штрафы.
Неустойка откуда? Страховой компании за просрочку выплаты? Если так, то к виновнику это тоже отношения не имеет.
Лучше проконсультироваться с юристом, показав ему решение суда и документы. Не видя документы, сложно сказать точно.

Юра Я

Не понятно... если твоя страховая... значит ты застрахован по ОСАГО... так?. . по осаго с тебя могут взять только то что больше 120000.и то не твоя страховая а он сам через суд.... какой ущерб? на скока ты его расх... л?