Алексей Куликов

Как самостоятельно вылечится от вагинизма?

уже 5 лет мучаемся с мужем, врачи ничем помоч не могут, во время коитуса возникает желание избить кого нибудь, сильная агрессия и ненависть к мужу, оргазм я получаю исключительно от садомазохизма (с 6 лет ананировала таким методом) и мне секс не нужен, но с мужем проблемы из за этого (

Алексей Бородин

Самостоятельно очень трудно. Попробуйте обратится к психотерапевту, который поможет изменить отношение к сексу, но в любом случае, нужно Ваше желание!

Аннет Максимова

Только сексопатолог и психолог, так как есть несколько причин этой болезни - не только психически. Вот несколько причин:

-Сексуальное злоупотребление.
-Наличие внушения, что секс аморален или вульгарен.
-Страх боли, связанный с проникновением, в частности, разрыва девственной плевы при первой попытке сексуального проникновения.
-Скрытый гомосексуализм.
-Психическое расстройство.