Artem

Не умею подтягиваться на турнике?

я Парень 14 лет, не умею подтягиваться. Иногда еле еле получается. Отжиматься могу раз 20-40.Что делать?

Всем буду признателен за помощь!

Ванечка

я тоже до 14 не умел
потом пошел на гр. -римс. борьбу, еще греблей на каноэ занимался
в 16 лет потягивался 35 раз
работай над собой
у тебя щас самый офигенный возраст для этого

Ленка

20-40 раз отжиматься если правильно ты не сможешь это точно я тебе говорю, а чтобы подтягиваться научиться, самый лучший способ подтягиваться столько сколько сможешь выкладываясь по полной, по полной это то что пока руки держаться за турник старайся подтягиваться и не важно что сил уже нет . Также между перерывами отжимайся, только правильно . А это значит что спина прямая, голова вытянута вперед вдоль туловища и отжимайся не спеша, медленно поднимаясь и опускаясь при этом практически задевая грудью пол . И за неделю интенсивной тренеровки уже появится результат .

Аленка Ефимова

иди в аптеку купи резиновый жгут метров 10-20. затем привяжи его на турник петлей (так чтоб от перекладины до жгута было метра полтора или меньше) затем висни на перекладине в жгут упрись ногами и подтягивайся. Так на много легче, увеличивай число раз. Уменьшай количество жгута. Занимайся через день. Через месяц подтянешся раз 10 без жгута. Гарантия!

Марина Волкова(Лапенкова)

Kак научиться в короткие сроки подтягиваться не турнике .

Есть такой термин «негативные повторения» . Позитивные повторения, это когда подтягиваешься вверх, негативные повторения, когда опускаешься вниз.

С целью накачки мышечной массы и плюс силы наших мышц нам нет необходимости подтягиваться больше десяти повторений в одном подходе. Да и морально тяжело подтягиваться, например по 25 раз один подход, затем другой и т. д. Хотя конечно есть такие люди, которые и намного больше могут подтянуться. Но сейчас мы говорим о том, как повысить результативность в подтягивании человеку, который совсем немного подтягивается 2 раза, 8 раз и т. п. В общем если человек не может подтянуться 4*10 (четыре подхода по десять раз) .

Начинаете подтягиваться с двух подходов. Столько сколько сможете по максимуму. Кто не может вообще подтянуться ни разу, выполняет только негативные повторения. Затем, когда мышечная боль проходит (у начинающего) добавляете третий, а через неделю или две, добавляете четвёртый подход. Подтягиваниями занимаетесь всего два раза в неделю. Одна тренировка тяжёлая, вторая лёгкая. Мышцы растут и крепнут, когда у них достаточно времени для отдыха. Поэтому делать каждый день подтягивания неразумно.

Мышцы растут во время отдыха.

Нам нужно подтягиваться четыре подхода. Не важно сколько повторений вы при этом делаете. Схема подтягивания может выглядеть следующим образом:

Или может выглядеть по-другому, это не столь важно. В конечном итоге, нам важно все четыре подхода подтянуться по десять раз в каждом. К чему мы и будем стремиться применяя небольшую хитрость. А именно (Вы наверно уже догадались) , что это будут негативные повторения (НП) .

Выглядит это следующим образом: в первом подходе Вы осилили всего восемь раз, больше не хватает сил. Но ведь это вверх нет сил, подтянуться, а сверху вниз можно вполне сделать два негативных повторения (НП) .

Читать статью полностью

Наталья Викторовна

Пробовать надо, конечно сидя за компом не научишься.

Анатолий Дмитраница

Ну попробуй рывками хотя бы сначала.

Антон Артемов

Пробуй подтянутся раз 10 - 15 в день, 3 дня подряд, делай 1-2 дня выходных потом снова также, провевенно !!!

Дмитрий

"не умею" и "не могу" - разные вещи. пробуй с рывками, хоть как-нибудь..