Олег Семенов

Почему вы не хотите исполнять точно как написано в Библии? - что нам Господь Бог заповедовал

Скоро все объеденятся в эту мировую религию, cкоро все будут говорить, мы люди нового мирового порядка, что нам нужен Царь «сего мира» , который будет удовлетворять наши похоти, наши прихоти и это только часть этой сети. Сеть – это, прежде всего, вовсе не социальная, а технологическая система, то есть кибернетическая система, элементами (узлами) которой являются не только электронные устройства, но и люди («суверенные личности») ; С использованием зарубежного опыта, внедрения электронного правительства ведут к уничтожению государственного суверинитета России и превращению всех свободных граждан в рабов управляющих обществом кибернической системы и ее хозяев. Нынешний процесс глобализации, несомненно приведет к воцарению антихриста и кончине мира.

Елена Кадлен

чем умнее люди. .
🙂
..тем непонятнее, о чем они говорят
антехристы, вфсех сжеть к анафеме

Ps.. так понял

Артём Снетков

Потому что это еврейский божок, не имеющий отношения ни к одной нации, кроме евреев. Вам заповедовал - вы и выполняйте.

Дмитрий Сизанов

Потому что я не дебил!

Андрей Смирнов

500 лет назад и 1000 лет назад и 1500 лет назад говорили то же самое. Вы почему-то все пророчества отождествляете именно с текущими событиями и думаете что именно эти события, вот-вот приведут к концу. И забываете, что ваши предки думали точно также и отождествляли события своего времени.
Жить точно по библии невозможно, потому что невозможно быть милосердным и в то же время побивать насмерть камнями человека только за то, что он в субботу сделал какое-то дело. И к тому и к другому призывает библия.

За
Заноза

Я стараюсь.

Ка
Катик

вы суету разводите больше)) ) Тишина и без слов будет гораздо мудрее

*****ольга Москва******

У меня всё получается, кроме - не убий.

Виктор

у человек нет сил исполнять все заповеди Бога, человек может лишь в большей или меньшей степени стремиться исполнять заповеди, познание Бога -это процесс, и на земле он не может окончиться (а если бы человек исполнил все заповеди, то человек стал бы совершенным уже на земле )

Bakitbek Amrakulov

А мне достаточно для спасения пребывать во Христе....

Александр Горский

Неужели ты такой тупой, что до сих пор не понял, что Библию писал не Бог?

Мария Яковлева

Князь мира сего и бог века сего - Сатана.

Евангелие от Иоанна 16:11
о суде же, что князь мира сего осужден.

Второе послание к Коринфянам 4:4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Лена Егорова

Ну тогда чтож давайте отключать компы. Все металы что в нас есть, косаясь и электрические провода, да да, зачем нам электрика, это не от бога все, придуманое атеистами, мерские потребности, переплавим на мечи, и будем рубать всех не угодных нам

Григорий Левкин

Нет, никакой общей религии не будет, вы что Библию не читаете, если священник православный говорит, что Евангельские христиани -это мол секта, то в 1-ую очередь скажу, что многие православны е уже в секте, 2-е представьте себе, мусульмани, они что ли тоже будут под чьюто дудку танцевать, они сами себе голова.

Дмитрий Каминский

Как раз мы и исполняем точно как написано в Библии - что нам Господь Бог заповедовал. Ни слова против технического прогресса там нет. Зато есть

1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Исх. 20:16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.

Инна

Есть несколько различных толкований и переводов, не говоря уже о конфессиях.
Соответственно, все варианты одного и тогоже фрагмента, заведомо не верны, за исключением не более одного правильного.

Нет гарантии, что это предписания Бога, а не чьи то приписки.
Да и пытаться, понимать аллегории буквально, плохая идея.