Ан
Анастасия

А в буддизме взвешиваються на чаше весов добродетели и пороки человека, и чаша с чем перевесит такое рождение и ожидает-е

сть такое,!

Владимир Дроков

не совсем так, после смерти открывается тиб. кун жи рам шас, сознание-хранилище, накопитель омрачений. в этом состоянии возможно также спонтанное просветление, но чаще всего сознание не понимает иллюзорности происходящего и в попытках укрыться скатывается всё ниже, до нового рождения. можно сказать, что новое воплощение определяют личные устремления в момент смерти в совокупности с кармой, конечно.