Марина Мирная

Как и многие не могу определиться с выбором специализации будучи студентом юридического института.

Как и многие не могу определиться с выбором специализации будучи студентом юридического института. Выбираю между гражданской и государственно-правовой. Хотелось бы услышать мнения уже работающих по специальности людей, о перспективах трудоустройства после обучения на данных специализациях.

Угурчиев Муслим

А душа у самого куда лежит в гражданку или уголовку?
В нотариат, прокуратуру и суд только по блату и за большие деньги. В полицию в стаю волков милости просим, только когда будешь проходить полиграф на вопрос "склонен ли брать взятки" каждая капелька твоего пота тоже будет в деньги переведена 🙂
Лучше всего, если есть мозги и нет денег - в адвокатуру

Евгений

На самом деле есть 2 направления деятельности: гражданское и уголовное.
Все, кто работает на частных и государственных компаниях в большинстве своём заняты в отрасли гражданского права.
Все, кто связан с полицией, прокуратурой, следственным комитетом работают в уголовном праве.

Можно сказать иначе - все, для кого нормы и санкции гражданского и административного права - являются основополагающими в их деятельности, а споры рассматриваются в судах общей юрисдикции (по гражданским делам) и арбитражных судах - это специалисты гражданского права.

Для всех, у кого главными книгами являются кодексы уголовной тематики, те, кто наделен государством властными, предупреждающими и карающими полномочиями - заняты в уголовной специализации права.

Найти работу можно всегда. Любому человеку. Но по статистике работа занимает около трети жизни человека. И поэтому эта треть должна приносить не только мат блага, но и удовольствие, так сказать, от процесса.

Елена Авдиенко

Если нет понятной перспективы устроится на госслужбу проще пойти на гражданскую специализацию- и с этим образованием легко берут на гос и муниципальную службу.
А на государствено-правовой у нас и те кто в администрации города и пр. уже давно работают ругались- нафига туда пошли)))