Людмила Игнатова

Что главнее: Федеральный Закон РФ от 28.03.1998г № 52-ФЗ или Приказ МЧС РФ от 5 июля 2011 г. № 340?

по какому документу смотреть размер суммы страховой выплаты сотруднику МЧС?

Di
Dina

тут даже козе понятно - Федеральный закон

Марина

закон

Ан
Анатолий

Чтобы не читать ФЗ и Приказ, назовите конкретную статью в Законе, на которую вы ссылаетесь и пункт в приказе, на который вам указали в бухгалтерии

Алексей Федотов

пункт 10 указанного вами Приказа МЧС №340, о котором вы говорите, утратил силу семь месяцев назад.. .
..он ИСКЛЮЧЁН из приказа в соответствии с Приказом МЧС №205 от 11.04.2012 г.
однако, - ФЗ с указанными новыми размерами страховых выплат вступил в силу с 1 января 2012 года.. . поэтому, если страховой случай наступил
ДО 1 .01.2012 года, то, естественно, все выплаты- по старым нормам. .
.. если - после указанной даты-то по новым

а когда наступил ваш страховой случай - вы скромно умолчали