Елена Громыко

вопрос про свидетельство об окончании автошколы

учусь в автошколе, сегодня предложили приобрести свидетельсьво (для сдачи экзаменов оно не требуется, без него сдаешь экзамены как бы экстерном) но сказали что в связи с последними событиями на дорогах (въезд в остановку с жертвами и тд) к тем у кого есть официальный документ гаишники относятся лояльней (типа такая негласная деректива) , вопрос если кто с таким сталкивался, дает ли свидетельство какое-то негласное преимущество или нет. Заранее спасибо

Андрей Александров

еще свидетельство о десятилетке им предъявляй

Stasevich Parketisto

Это всё шляпа. Выколачивание бабла. Права свободно можно получить как и со свидетельством так и экстерном. Свидетельство получается после успешно сданных внутренних экзаменов. Если автошкола препятствует честной сдачи экзаменов, тогда имеет смысл плюнуть на неё и пойти сдавать экстерном.

Владимир Вершинин

если не получите права обращайтесь к нам!

Аленка Леонтьева

как хочишь без разницы

Adilet Kasymov

Добрый вечер!

Суть вашего вопроса повергает в шок.
Свидетельство об окончании автошколы обязаны Вам выдать бесплатно.
Тем более Вы обучаетесь в автошколе.. .
Возможно, Вы что-то поняли не так.. . А возможно, что просто автошкола весьма недобросовестна и попросту "тянет" из Вас деньги.

Автошкола ОБЯЗАНА выдать вам:
- Свидетельство об окончаниии АШ
- Учётную карточку водителя
- Все экзаменационные листы (за период обучения)

АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!! !

А насчёт сдачи экзаменов в ГИБДД экстерном.. .
Юридически действительно разрешено савать на права кат. А и В экстерном (см. Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396, ст. 10.)
Но исходя из многолетнего опыта работы и сотрудничества с ГИБДД - сделать это с категорией В нереально.

Так что - почитайте внимательно договор (там прописаны обязанности сторон - в том числе и перечень документов, которые по окончанию АШ вам обязаны выдать) , и сдавайте экзамены в ГИБДД в составе своей группы.

С уважением,
АВТОШКОЛА ЕДИНОГО СТАНДАРТА - СЕРТОЛОВО Санкт-Петербург