На
Наталья

Мужики, не заводится ваз 2109 инжектор 2003г... Пропал газ на дороге и заглохла. Подробнее внутри!

такая проблема, ехал на машине - меня подрезали налетел на бардюр. Но вроде все обошлось, завелся, поехал куда надо! Потом заводусь, все как по маслу - с пол оборота... Еду еду и тут вдруг педаль газа просто пропадает. То есть я жму его а толку нет.. И в общем остановился и заглох! Пытался завестись просто журчит и все.. Аккум хороший, музыка в машине играет, все работает ..В общем вот так, не заводится, еле еле докатил до двора, ближайшее СТО находится довольно далеко. Катить трудно.. Как думаете что может быть? Куда смотреть? (подскажите пожалуйста, машина первая, езжу 10 дней, опыта мало) Можно как больше по подробнее! Что и где находится, или если это "мозги " то самому никак? но тогда почему она ехала как ракета и вдруг на дороге на скорости заглохла ((

А ремень на двигателе одет и целый вроде как! Не думаю что он!.. .
Блин (((

Яна Герасина

ремень грм порвался. почитай.

Олеся Сухова

тросик газа смотри, если педаль ушла, может у тебя заслонка дроссельная постоянно закрыта.

Вр
Врединка

Бензин глядел? Если ли он? Проводок какой нибудь слетел может быть если повезет. А вообще симптомов много. Проси шаристого соседа, пусть глянет, думаю ничего серьезного.

Grisha Brinza

Может от удара отлетели разъёмы, соединения .Открой капот, посмотри внимательно.
Как вариант-ремень ГРМ. , но это при сильном ударе.

Роман Анисимов

датчик положения коленвала. (ДПК)
или повредил при ударе, или провода слетели.
При отказе любых других датчиков машина работает.

Ну и проверить искру, напряжение на форсунках и давление в топливной рампе.
Это если дело не в ДПК

Арт К

Тебе полезно отдохнуть. Слушай музыку. Целей будешь.

Moses Listengurt

а может банально бак пробил. оне в 9ке под днищем и низко довольно. бензин то есть ? )))))

Ирина Ирина & Ирина

ремень поменяй