Макс Синицын

Ваз 2109 инжектор не заводится после ночной стоянки

Ваз 2109 не заводится после ночной стоянки. Бывает завожу раза с тридцатого. Когда все-таки завелась, если поддать газа, начинает глохнуть. Работает не устойчиво, пока не прогреется. Потом на протяжении всего дня заводится и едет без проблем. Сам думаю на регулировку клапанов. У кого были похожие симптомы?

Помогла замена ДТОЖ. Всем спасибо!

Владимир Хлопунов

Будешь заводится на холодную скинь клему с ДТОЖ который с двумя проводами, и попробуй завестить. Атак конечно причин много.
img

Ро
Роман

быстрее всего рхх, воздухофильтр сменить надо

На
Наташа

Мало данных, для анализа причин.
Проведите диагностику, замерьте давление топлива в рампе.

Евгений

Датчик расхода воздуха!! ! Расходник однако, но дорогой сволочь.... Заедьте на диагностику, вам проверят (скорее всего его порекомендуют заменить на новый) и после установки нового настройки на него сделают нормальные...

Евгений

Вполне могут высоковольтники за ночь покрываться влагой. В этом состоянии они становятся конденсаторами и сильно затрудняют запуск. Надо обработать их влагоотталкивающим препаратом. Естественно высушив перед этим.