Алексей Бородин

Экономическая дилемма

Возникла своеобразная мысль.
Что будет, если я и мои соратники, начнем скупать в особо крупных масштабах валюту из сбербанка в разных городах РФ и продавать ее в коммерческие банки. Повторять операцию значительное количество раз.. . Таким образом, нанеся удар по инвалюте ЦБ (в последствии) .
Что предпримет государство? Поднимет курс покупки валюты или прекратит всяческую торговлю в рублях с другими странами (Не говорю о США, ВТО и прочих обстоятельствах).

Егор Коваль

ответ на самом деле прост: оно привлечет МВД к проверке вашей истории и текущего состояния хозяйственной активности, после чего вам включат счетчик для оплаты немаленьких процентов "за проверку, за ее более раннее проведение и за текущие перспективы проверки". так что - верного из предложенных вариантов ответа - нет, поскольку верный ответ - скупку прекратите вы, причем в срочном порядке и из-за чрезмерных издержек на ваш бюджет. 🙂

Да
Дарья

Вы очень сильно преувеличили Ваши финансовые возможности и Ваших соратников.