Светлана Богачёва

экономические вопросы!!!

1.) назовите причину по которой рынок чистой монополии явление редкое?
2.) различия товара и денег
3.)какую роль при обмене товарами играет их полезность?

David Region

1) антимонопольное законодательство, злые конкуренты.
2) Деньги - лишь средство сохранения стоимости товара. Они не обладают свойствами удовлетворять потребности.
3) Имеется ввиду бартер? В этом случае сравнивается субъективная полезность товаров для разных людей и в соответствии с этим производится обмен.
Но в большинстве случаев меняются эквивалентными по полезности товарами.