Денис Лейбин

Подскажите, какой рис лучше взять для суши? Обязательно специальный? Или можно обычный? Тогда какой лучше !

Ан
Анастасия

Я беру наш, краснодарский, но уксус лью, который для роллов

Владимир Карагез

Лучше специальный, но можно в теории и обычный, если зафигачить побольше рисового уксуса.

Юлия Рвачева

я беру обычный круглый. у него клейкость выше.

Марина Сергеева

я беру специальный, и уксус тоже специальный

Евдокия Лабазова

Дон Густо коуглозёрный вполне

Султанай

Разница во вкусе далеко не в пользу обычного. Впрочем, купите оба и сравните сами.

Федор Пинков

я с обычным готовила-главное чтобы он был максимально вытянутой формы

Надежда

вкус риса - это главное в роллах, его значительно больше, чем начинки. Рассыпчатый, длинный рис не подходит однозначно. Лучше купить специальный. И вкусно будет, и склеится хорошо.