Agap Тюряга Klaft

как сделать чтоб закрутка гайки на болт не смещала его и болт не проворачивался - что как раз уберёт первый пункт?

- еслиб расчитать с какой силой крутить гайку, то перевернув болт на ту сторону которя поднимаеца в момент затягивания повесить грузик не понятно какого веса и как то надо угорманировать чтоб вобще не было проворотов болта. - ваши советы

болт нельзя в тиски потому что он долже пройти в сторону гайки, перед гайкой есть шайба с выступом под фиксированные тиски которые не здвинутся к детали, так что надо чтоб болт шол ровно к гайке при помощи закручивания гайки. - ну вобще там для максимальной затяжки гдето 0.5мм болт должен пройти к гайке. - и я заёбся.

Светлана Иванова

Написали бы проще, что болт крутится вместе с гайкой. И вы не можете зафиксировать болт. Может болт слишком болтается в отверстии.

Роман

Попродуй с помощью эпоксидки приклеить гвоздь или какой нибудь предмет за который можно держать болт и надень гайку, когда закрутишь гайку гвоздь спили.

Анна Дайлиденко

Объяснил круто. Но попробую помочь.
1) Наживи гайку на болт так, чтобы после гайки оставалось 5-6 мм резьбы.
2)Плоскогубцами ухватись за эти 5-6 мм и заведи головку болта в нужное место
3)Не отпуская плоскогубцы аккуратненько затягивай гайку и одновременно удерживай или оттягивай болт.
4)Затягивай гайку до полного обжима.

Евгения

Возьми шайбу Гровера

Юлия Уварова

рисунок бы значительно помог с болтом, гайкой, шайбой с выступом и деталью!

в одной из моих ситуаций пропилил шлиц в резьбовом конце болта и придерживал отверткой