Степан Милованов

почему ночью не всегда видны звезды

Марина Вдовина

облака мешают

Александра Сороковикова

Облачно, яркий свет мегаполиса..

Arkadi Beridze

Это смотря как смотреть. Даже днём можно увидеть звёзды в радиотелескоп.
Может быть множество причин, по которым не видны звёзды.
Полнолуние - яркая Луна ослепляет (понижает светочувствительность) . Возле Луны сложно увидеть звёзды.
Облачность.
Пыль в атмосфере (иногда небо становится красноватым, от пыли из Африки)
Световой шум - свет мегаполисов снижает чувствительность глаз к свету, и слабые звёздочки не видны. К тому же, свет не просто притупляет зрение, но и подсвечивает небо на городом (испарения миллионов людей, выхлопы, пыль и т. п.) , но и создаёт между человеком и звёздами светящуюся стену.

Евгения Горлова

туман... облака... других причин нет.