Резо Шония

Как измерить массу груза при помощи безмена и веревки?

Максимальная отметка на безмене 15 кг. А как узнать массу груза, что он меньше 20 кг?

Иван Зюканов

Безмен - это тот же рычаг. Вспомните правило рычага - всего и делов-то. Успехов!

Мария Саркисян

непонятно, что вы имели в виду, если безмена не хватает, но есть веревка можно использовать простой блок, выйгрыш в силе в 2раза, масса пополам.