Ольга Боева

Пособие на ребенка в течение 18 месяцев после заключения брака. Внутри.

Подскажите пожалуйста. Для оформления пособия требуют справку с места моей работы (я муж). Я работаю неофициально без трудовой книжки. Как быть? Друзья говорят что надо встать на биржу и получить там справку о безработице. Как еще можно чтобы на биржу не вставать?

Татьяна Конева

Никак. Если жена работает, то пусть жена займется оформлением пособия.
Смысл в том, что вам платит его либо с места официальной работы либо из центра занятости или как он там сейчас завется (если вы безработный) .
Но чем выше у вас официальный оклад, тем больше вы получите в месяц. Там идет расчет от среднемесячного дохода (но есть максимум - около 13 500 руб.
Т. е. встав на биржу как безработный вы будете получать очень мало.

ОК
Оксана Коскова

если 2-ндфл то никак. Если свободной формы - попросите на работе.

Вообще друзья правы, только так.

Или в переходе купите.