Николай И

Что делать если сидишь в декрете, а денег которые зарабатывает муж не хватает?

Ситуация: сегодня муж занял 500р купил хлеб, молоко, приправу, и большую банку ягуара (которая стоит рублей 70) Сказал что осталась завтра на проезд И все А я сиди дома с двумя детьми и думай что делать Посоветуйте, как быть Он не запойный алкоголик но при з.п. в 22 тыс мне денег на две недели 1 тыс. Получил деньги купил телефон, хоть и знает что на зиму мне ходить не в чем На работу устроиться не дает. Даже знает что каша у ребенка закончится завтра, он лучше на последние деньги купит пиво Как с этим бороться?

Он стал себя так вести около полугода! Скандалы устраивать чтоб дети видели не хочу. Моя мама работает и с детьми сидеть не хочет, а мама мужа за 600 км живет!

Про общий бюджет говорила. Не хочет. Говорит что 150-200 р на работе в день не хватает! Жалуется что я на пиво не даю когда ему хочется.. . А в последние 2 месяца я даже не знаю сколько он получает!

Работает он не официально! Терплю потому что сама без отца росла! Пишу не потому что жалуюсь, просто хочу узнать мнение правильно ли я решила что развод единственный выход или нет!

Кристина Петросян

Вот мне фраза понравилось.... лучше на последние деньги купит пиво Как с этим бороться?
Развестись и пускай платит аллименты, отца никто не отменял, пускай навещает. Мне б такой муж нафиг не сдался, если последнюю копейку на пиво потратит, гони его поганым веником. Не переживай и сама думаю справишься не плохо. Только пускай аллименты платит... Пиво ему хочется... а дети есть хотят и жена одетая должна быть.

Жанна Крылова

никак. таких м... ков уже ничего не исправит. человек либо ДУМАЕТ О СЕМЬЕ либо ЕМУ ПОХУЙ . ваш вариант второй

Стас Басик

разводиться, хотя я бы даже не вышла за того кто ягу пьет

Александра

подойти к нему, когда он будет свой ягуар хлебать и половой тряпкой по роже дать.. .
не пойму как вы это терпите... как так можно жить

Куда тебе разводиться, пусть родаки что ли на него повлияют твои или его.. .
Пригрози, что разведешься и на алименты подашь, это будет на 2-их детей и на твое содержание до достижения младшим ребенком 2-х лет-может очнется

Сергей

не кормить его и все. Скажите, что на еду для него не хватило денег, пусть сам себя кормит

Аленка Леонтьева

Тебе решать.. еще двоих детей от такого мудака родила.. просто жесть.. .
о чем думала то когда замуж выходила за него?
не поверю что ангелом был до свадьбы.. .

Алена Рыжнёва

только ругаться и грозиться разводом, больше я не вижу вариантов. Сказать ему что вам и детям одежда нужна, говорите конкретно, что именно нужно. Если не даст денег, тогда ругаться с ним.

Олеся Оборотова

Ага.. . лучше тогда с таким отцом.. . ну-ну.... нравится копейки считать продолжайте дальше....

Иван Чурилов

А почему вы не спросили этого у него? Или он вас поколачивает?

Антон Мухин

а зачем второго? t я бы не стала в инете об этом писать. мы ничем не можем попочь. придется самой разруливать.

Olga Basarigina

что значит не дает устроиться? он вам че запрещает? сколько лет ребенку? есть масса работы на дому! в том же интернете! для меня было бы унизительно вымаливать копейки, но и развод тоже очень краяняя мера

Евгений

Подайте на алименты.

Nur Smanaliev

Ужасно. Бедные дети с такими родителями.

Ilo

Разделите бюджет. Сядте и поговорите с ним. Что разведетесь если он не пойдет на уступки. Разделите доход на 4 части (за исключением кварплаты) Например; 22 - 4квартира. 18\4 = 4,5, Вы и двое детей получать будете 13,5. А муж 4,5. Пусть покрутиться. Готовит отдельно, ездит куда хочет, гад! А в случае развода, алименты, по-моему 35% от ВСЕГО дохода, + содержание жены на время декретного отпуска, 5%, от всего дохода.

Алексей Машнин

он дебил конченый, разводись!

Ма
Мадина

жить, когда кнам не хватао, не то чтобы не хватало. а просто не было, я и то не спрашивала, мы просто свеклу продавали с дачи отца, чтобы как-то выжить, ищите выходы, не хватает это не то что нет совсем

Вадим Царев

Когда замуж выходила, думать надо было.
А теперь терпи, это твой выбор....

Володина Елена

Устройся на подработку. Можно ребенка оставить с родственницей или мамой, а самой часа на 3-4 работать в день. У меня подружка так решила проблему, при чем никто ее работать не гнал, самой захотелось материальное состояние поправить.

Valera Storogenko

Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/money-on-the-internet/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)