Жанна Гончарова

Проблема с сетью телефона Sony xperia sola

Здравствуйте! Помогите разобраться. Купил данный телефон месяц назад. Меня очень волнуют 2 вопроса.
1. Проблема с сетью. Показывает, что сеть есть, но до меня не могут дозвониться. И я узнаю об этом только после того как сам пытаюсь до кого нить дозвониться. Помогает перезагрузка или вкл/выкл режима полета. В день по несколько раз ловит этот глюк. Первую неделю эксплуатации думал что реально сеть мегафон тупит. Затем думал, что обновление до андроида 4.0.4 что то изменит. Но УВЫ. Невыполнение телефона основной функции сильно напрягает. Есть ли какие нить решения проблемы или отнести обратно в магазин?
2. Менее критично, но для меня тоже важно. Куча ненужных прог которые живут своей жизнью и мне не подчиняются. Засырают оперативку. Есть ли безопасный способ разблокировки загрузчика и получения РУТ прав? И есть ли список стандартных приложений и служб которые можно безопасно удалить не нарушая работоспособность системы?
Если нельзя решить 1 вопрос то второй меня не интересует. Буду признателен за любую информацию.
Спасибо.

Алексей Щербаков

режим сети включи только gsm,потомучто когда сеть переключается из гсм в 3ж сеть отваливается
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=383817 под спойлером"получение рут"
проги кот можно удалять http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=32871393&postcount=1
вобщем спрашивай там в теме\если чтото удалишь нужное там все апк есть
когда прошиваешь или обновляешь прошивку нужно делать полный вайп чтобы не было всяких косяков