Liuda Kirkova

Вопросы о жизни после смерти в христианстве.

Жизни после смерти до Христа небыло, кроме некоторых исключений. Все попадали в ад. Но что изменилось после Христа, который сказал что будет воскресение мертвых? Все мертвые опять попадают в ад или на небо? Или часть в ад, часть на небо? И как это согласуется с будующим воскресением, когда ад отдаст мертвых?

Дмитрий Смирнов

Все люди с ВЗ верили в воскресение на новой земле.

"13 О, если бы ты спрятал меня в шео́ле
И скрывал, пока не пройдёт твой гнев,
Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!
14 Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
15 Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук. " ИОВ14:13-...

1"Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать, но встанешь для получения своего жребия в конце дней». Даниил

Танюша

Жизнь после смерти не библейское учение. Иисус говорил о воскресении мёртвых в будущем. Он паказал как это будет на примере Лазаря и девочки. Так же и в будщем будет воскресение к жизни на земле.

Женечка Павлова

жизнь после смерти была всегда, другое дело -какого качества и где, а после Христа у людей появилась возможность быть с Богом не только при жизни, но и после смерти, если они будут стараться жить по заповедям Христа, после воскресения люди обретут новые тела, для тех, кто уже с Христом, это мало что изменит

Елена Сизинцева

Люди которые умирали до Иисуса не попадали в ад потому что в библии говорится:

Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .

ДА
Дима Андреев

Изменилось то, что Христос вывел из ада ветхозаветных праведников . Теперь после смерти над человеком совершается частный суд после которого душа получает предварительное место в котором уже или вкушает блаженство или муку . После Страшного Суда и воскресения мёртвых души соединятся с телами и уже весь человек получит окончательное определение .

Ekaterina Puryasova

в библии ясно написано, что Иисус сказал - Лазарь спит, а я бы сказал, что у Лазаря Душа вышла из тела и перешла в Мир Бога!

Андрей Ткачев

Христос разрушил врата ада, и он стал проходным двором...