Nicole Mmm

А ревность это хорошо или плохо?

Если парень ревнует свою девушку это хорошо или плохо? Так же и если девушка ревнует парня это хорошо, или же все же плохо?
И как перестать ревновать.

Макс Хомяк

Скажем сразу – ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их. Каждому несомненно приятно, когда его ревнует любимый человек. Это показывает, что ты не безразличен ему. Что он нуждается в твоем внимании и твои чувствах. Доказывает, что они ему приятны и желанны. Отношения хотя бы без маленькой толики ревности – все равно, что хороший ужин без приправ. Пресны и однообразны. Но когда ревности становится слишком много – отношения превращаются в несъедобный для психики плод. Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы. Он требует так много внимания своей ревностью, что превращается скорее в паразита, который сосет соки любви и требует каждый раз все больше.
Однако часто вина за избыточную ревность, лежит и на там, кого ревнуют. Несмотря на расхожее мнение о том, что ревность на чем-то основана: к примеру парнер задержался с работы или вышел из комнаты, чтобы поговорить по телефону тет-а-тет; зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. Ему не хватает ласковых слов или комплиментов.

Светлана

это ведь рабство, а рабство - это плохо, ленин же учил - вся власть советам