Андрей Иванов

Национальное бюро кредитных историй

Здравствуйте!

В национальном бюро кредитных историй информация о моем текущем автокредите продублирована. В связи с этим я не могу получить желаемую сумму по ипотеке. Как исправить ошибку? В это бюро дозвонится не возможно, на сайте указана информация, что такого рода заявления необходимо подавать в письменной форме ЗАВЕРЕННОЙ У НОТАРИУСА и принимают исключительно по почте! Времени на эти процедуры нет! Вообще, насколько законны действия этого бюро, особенно поразила необходимость заверять у нотариуса!

ОК
Ольга Кулясова

Обратитесь с письменным заявлением об ошибочной информации, предоставленной в БКИ, в тот банк, где получали автокредит. Это - ошибка банка, ибо подали в БКИ информацию дважды.
Требуйте устранить, иначе грозите жалобой в Региональный Офис Центробанка, прокуратуру или суд.
Но, все это не быстро происходит - предупреждаю заранее...