Александр Кравцов

Что с ноутбуком и как можно исправить?

Ноутбук Toshiba Satellite A100-467, model no PSAA8E. Внезапно, прямо во время работы «потускнел» монитор. На экране всё видно, но только при стороннем освещении. Откат к моменту, когда проблемы не было, не помог. В свойствах монитора отображается «стандартный монитор» (без производителя и конкретной модели) и что «работает нормально» . Проблема наблюдается только при заходе в Windows (XP SP2), при загрузке начального логотипа Toshiba и «чёрно-белой таблички» после неё всё видно чётко. (ПЕРЕСКАЗЫВАЮ СО СЛОВ, ЛИЧНО НЕ ВИДЕЛ)

Вариантов несколько. Программные причины сбоя: 1) что-то сбилось в самой винде, 2) полетел драйвер монитора/видеокарты, 3) что-то ещё, чего я не знаю, но что можно исправить «в домашних условиях» . Причина 4 – что-то в самом «железе» (может сам монитор уже умирает или какая-то его деталь) , в котором я не разбираюсь.
Собственно, вопрос: как определить в чём именно проблема и, соответственно, как исправить? По возможности, отвечайте более-менее подробно, как и что делать.

Спасибо!

Fn+F7 не помогает. Значит остались LIVE CD и сервис...

Александр Фомин

"Умерла" та деталь в которой ты абсолютно не разбираешься!

Называется она "инвертор"

и программное обеспечение в этом случае вообще ни при чём!

Сергей Артемьев

Ни чем тебе LIVE CD не поможет!

Читай что ШОК написал!

инвертор 100% сдох! И не ебi мозк)))

Татьяна Шаповалова

Fn+кнопка яркости экрана.

On Cleans

протестировать с LIVE диска. Тогда можно будет и решать, что делать дальше.

Елена Лысенко

скорей всего от частого закрывания открывания повредился шлейф или накрылась подсветка лсд или л. е. д. монитора

Black Falkon

нажми Fn+F7