Валерия

дочке 4 месяца, она на гр. вскармливании, на ночь не хватило грудного молока, дала ей смесь и уже ночью ее стошнило!

дочке 4 месяца, она на гр. вскармливании, на ночь не хватило грудного молока, дала ей смесь первый раз и уже ночью ее стошнило несколько раз подряд по многу! она захотела кушать, так как желудок очевидно был пуст, дав ей грудь, ее снова стошнило и так 3 раза подряд до 4 часов утра, потом она заснула, так вот, что мне ей дать когда проснется? и вообще, почему такая реакция на смесь?

температуры нет, в общем чувствует себя хорошо!

Вроде бы все нормально сейчас, буду наблюдать в течении всего дня, надеюсь все вернется на круги своя)) ) благодарю всех за участие в данном вопросе!!!

С.
Славик. .

Не ждите советов! Срочно вызывайте скорую! Очень маленький ребенок. Если начнется еще и понос, не избежать обезвоживания организма. Это опасно для грудничков! А реакция такая на смесь, потому что надо приучать к новой еде, а тем более к смеси, ПОСТЕПЕННО, а также следить в течение дня за состоянием малыша.. А вы новую пищу дали, так еще и на ночь! просто " сорвали желудок" ребенку!

Евгений

смесь не подошла. а сразу после того, как стошнило, кормить нельзя. моя дочь находится на ив с 3 недель. сначала было тоже самое из-за смеси. скорее всего, вам нужна другая.

### Юрий ### .

обязательно измерять температуру и если есть, не дожидаясь утра вызывайте скорую! это может быть тяжелое отравление!

Андрей Лахурин

вызовите врача. А кормите молоком своим!! ! Отличное средство для лактации - много пить до3 л в сутки + по стакану отвара (на стакан кипятка размолотые семена фенхеля, аниса, укропа - по чайной ложке каждых - это старинный немецкий рецепт, сама так делала)

Надежда Бочарова

не может не хватать молока, если хотите кормить! ! не докармливайте, и молока станет столько. сколько нужно!))