Анютка Семенко

Подскажите,чем можно подкармливать ребёнка в 4 месяца,он на грудном вскармливании,но не наедается?

Пробовали Нан-1. Не ест.

Марика Бородина

Ничем не подкармливать.Вам кажется ,что ребенок голоден.Он ,что в весе теряет ? Лучше грудного вскармливания ничего нету,поэтому ребенок отказался от смеси.Главное поить не забывайте между приемами пищи,только водой из аптеки,вода должна быть теплой,не кипятить.

Дана

первый прикорм вообще то вводят только в 4,5-5 месяцев.... но если он не набирает в весе, то можно ввести первый прикорм, не в коем случае не давайте всё разом как тут посоветовали... в данном возрасте ребенок нуждается в 5 разовом питании и первый прикорм приходиться на второе кормление, т. е 10 часов.... к первому прикорму относятся молочные каши... количество увеличивают постепенно... вначале 15-20 мл и докармливают грудным молоком, затем в течении суток наблюдать как ребенок принял пищу, если нет проблем со стулом, то можно увеличивать количество каши на след день в такое же времядо 50 мл и докормит грудью, на 3 день 70-80 мл... и так далее, увеличивая количество прикорма и уменьшая количество молока на втором кормлении (10 часов)

Файзулла Асадулла

1) прежде чем предлагать ребёнку смесь или прикорм, нужно на 100% удостовериться, что он голодный.. . Если малыш набирает вес, нормально спит и помногу писиет и при этом просто капризничает то дело не в еде.. . его могут беспокоить дёсны, он может хотеть пить или просто пососать пустышку. Может ему просто скучно, или что-нибудь другое.. .
2) Почему НАН? ? Потомучто рекламируют? ? Это не значит, что смесь хорошая! ! Мы перепробовали кучу смесей и остановились на ФРИСО.. .
3) Если малыш на грудном вскармливании, то о творожках и овощных пюре не может быть и речи!! ! Вы что, люди? ? Прежде чем советовать почитайте литературу.. . Да в СССР были и молочные кухни и манку варили.... Последние исследования говорят о том, что чем позже введён прикорм, тем здоровее будет ребёнок (при условии грудного вскармливания)!! ! Может быть вы сейчас подберёте смесь и будете себе и дальше спокойно кушать до 6 месяцев сисю + 60 мл на ночь!
4) Если есть риск развития аллергии, то тем более никакого прикорма до 6 мес и смесь лучше взять гипоаллергенную. (Это если кто-то из родителей страдает от пищевой аллергии)

Ан
Анна

Ничем. Если нормально набирает вес, то он не голодный, вам просто кажется. Если же вес не набирает, тогда надо смесь подбирать.

Наташа Румянцева

Жидкие кашки, творог, молочко и кефир из детской мол. кухни

Светлана Николаева

предложите кабачок, сваренный в чуть подсоленой воде и протертый через сито.
Мы с 4 мес начали. Кабачок, потом картошка пюре, фруктовые пюре.
В 5 мес каши (раствоимые) -гречка, рис. .
На ГВ.

Саша Бурдин

Если мальчик - прикорм вводить с 6 месяцев не раньше. Творог и ксиломол. продукты после 7 месяцев. Покупайте молочные смеси. Я пользовалась Нутрилоном комфорт. Никаких проблем со стулом и животиком у нас не было.

Ольга Смирнова

смесь, пробуйте другую.