Дмитрий Клочков

Подскажите, можно ли прописать ребенка 4 лет к отцу без согласия собственников жилья (родителей мужа)?

спасибо за ответы:)

Сергей Сорокин

Детей прописывают к одному из прописанных родителей без вопросов. Присутствие других прописанных, а также собственников не обязательно.

Кириллиус Фамилия

Все вышеответившие молодцы, да для регистрации ребёнка к родителю согласия ничьи нетребуются, но ели отец там не имеет доли, родители мужа через суд легко могут его снять с регистрационного учёта и внук соответственно "выписывается " тоже автоматом....

Жора

Можно, я так прописывал своих детей, причем площадь не соответствовала нормативам. Все это не в счет, хотя в паспортном столе вам наверняка будут пудрить мозги. В таком случае просто попросите написать отказ на заявлении, действует безотказно. Дети должны находиться с родителями.

Нелли Беляева

Можно. Муж идет и прописывает.

Павел Мальков

щас всё можно.

Алёнка Скалкина

это уже наглость знаете ли, без хозяев прописывать кого то, я бы не хотел чтобы мне так сделали.

На
Наташа

Регистрация ребенка производится по месту жительства его родителей (или одного из них) . Согласия владельца жилья не требуется.

Роман Данилов

а есле ребенок сейчас у меня прописан а я хочу прописать его к бывшему мужу