Поликарп Матвеич

Вопрос любителям кофе. Быстрорастворимый кофе может соперничать с тем который варят? И кофе каких фирм вы предпочитаете?

ОК
Оксана Красноярцева

В сегменте растворимого кофе предпочитаю-Davidoff Espresso и Jacobs Monarch Millicano Пью их часто а натуральный пью редко-в основном-только в кофейне или из кофейнызх автоматов

Вера Ахонина

Господи, да нет же, конечно... Быстрорастворимый - это не кофе, а химически выделенная бурда. С ароматизаторами

Паша Заболотный

Паулиг, Эгоист
Беру только в зернах

Настя Шмелева

Никакого сравнения! Любимый сорт - Паулиг. Покупаю в зернах, молоть предпочитаю сама. Недавно подарили Жардин - не понравился.

Антон

NESCAFE Dolce Gusto, сорт - MOKKA

Ирина Мусатова

бурду (растворимый кофе) беру только на работу. а дома пью молотый (кубинский)

Юрий Поддубный

Нет, не может.

Дмитрий Бурабаев

Относитесь к быстрорастворимову кофе как к отдельному напитку он не может соперничать с нормальным кофе. Это всё равно что сравнивать Спрайт и воду с лимоном с добавлением газа из сифона. Быстрорастворимый пью только на работе тк нету возможности пить нормальный .Пью либо Jardin либо, Nescafe gold. А из нормального кофе нравиться Lavazza или Живой кофе, или любое другое главное чтоб это была Арабика

Ирусик Кижапкина

В технологии изготовления растворимого кофе применяют пропиленгликоль, вещество, которое пагубно влияет на организм человека, растворимый кофе лучше не пить вовсе...

Сергей Новиков

К сожалению нет. .

Ольга Больбот

соперничать может, во многом... кроме вкуса и влияния на организм.
например,
- действие кофеина быстрее и жёстче у растворимого,
- цена дешевле бывает чем зерно,
- не надо "возиться" с гущей после,
- меньше надо ждать его приготовления,
- температура готового напитка выше, ну и т. д.. . в зависимости от потребностей человека.
Растворимый кофе я воспринимаю как напиток (не более не менее) - и его иногда приятно выпить, была бы компания.

В растворимом кофе ведь тоже своя культура - кофе гранулированный, сублимированный, порошковый.. . кстати сублимированный мне больше всех напоминает по запаху натуральный. . обычно он и дороже, вроде. иногда после заваривания растворимого так же остаётся "остаток" в виде (сильно на это надеюсь) - гущи =))

Рита

НИКОГДА. Никогда быстрорастворимый кофе не сможет соперничать со свежемолотым. Я предпочитаю кофе Венской обжарки. И варю каждое утро.

Светлана Дамиан

Якобс пью, натуральный не пью, он вкуснее, но давление от него зашкаливает

Татьяна Пейчинович

Почитайте, как его делают, тогда поймете, что соперничать не может. Но, бывает, приходится. Предпочитаю чибо с голубой этикеткой.

Эдвард Гладкий

обожаю кофе в зерна Blaser