Talin Tatuev

Какого возраста лучше покупать волнистого попугая?

не, ну я серьезно. в каком возрасте берется птенец - месячном, двух, трех...?

Аида Турсуналиева

Если для души и неважна половая принадлежность, то постарше. А если хотите его научить разговаривать, то в возрасте 1-1,5 месяцев. Птенцы в 21 день питаются самостоятельно. Попугаи выращенные в неволи считают себя "человеками".Соответственно, чем раньше возьмете, тем раньше он начнет с вами общаться.

Виталий Кузнецов

в возрасте яйца)))))))

Насти Никулина

Где то 0.5-2 потому что если молодой он просто будет вас доставать и носиться по клетке !!!

Н(
Настя (7) Соболева

Здравствуйте! Скажу честно если вы хотите научить разговаривать, научить сидеть на руке то лучше от 35-50 дней от роду! А если просто то в 1 месяц можно и в 2! Советую купить в 40 дней у меня попугай Тошка целует, поёт, на плече сидит, на руке !

Nadezhda Fedorovich

я вот купила попугая ужааас носиться по клетке как угорелый! а ему 2 месяца

К*
Катерина***** ***

1-2 месяца лучше всего. Чтобы выбрать молодого, обратите внимание на поперечные полоски на лбу. Если они очень четкие-значит совсем малыш. Чем они светлее-тем старше. Когда их совсем нет, значит взрослый.

Алексей Ленивкин

Волнистые попугайчики живут стаями. Полет группы птиц отличается стремительностью и быстротой. Неплохо попугайчики лазают и по ветвям деревьев, а также передвигаются по земле маленькими быстрыми шагами.

При условии, что существуют хорошие условия для проживания, довольно воды и пропитания, волнистые попугайчики редко покидают насиженное место. Когда пища заканчивается, птицы перемещаются на другую территорию. Иногда, перелеты могут быть на значительные расстояния. Для жизни волнистые попугайчики предпочитают выбирать саванну или другие открытые места, богатые зернами различных трав, которые являются основным их кормом. Случается, что стаи волнистых попугайчиков совершают налеты на поля и угодья, чем наносят вред фермерскому хозяйству. Попугаи

Ан
Анаис

Берите попугайчика в возврасте 2-3 месяцев. Они к этому возврасту наиболее склонны к разговору и легко привыкают к человеку.