Александр Киселев

Как вы думаете, при горении какого углеводорода - бензола или ацетилена-пламя будет более коптящим? Почему? Ответ подтве

Помогите!!!

Александр Мелехин

Вы вопрос некорректно задаёте. Бензол-жидкость при нормальных условиях, ацетилен-газ. Бензол на воздухе можно поджечь и посмотреть на пламя, ацетилен на воздухе можно взорвать и зажмуриться. Пламя от горения ацетилена можно увидеть только в горелке т. е. горение ацетилен-воздушной либо ацетилен-кислородной смеси. Количество копоти в пламени будет зависеть от подачи воздуха или кислорода.