Владимир Елисеенко

Зачем вы верите в то, что невозможно проверить ?

ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.

Вас иудеи научили вермть всяким проходимцам?

ОК
Олеся Кряжкова

Вера осуществляется и Христос образовывается в верующих-это плод и цель всей веры. Такова задумка Бога сделать из нас копии Христу. сделать много сыновей. а для этого мы должны взирать на Христа и становиться таким же как Он по характеру и внутренней жизнью.

Стас Пятак

ваша вера утопична, потому что вы своими собственными ощущениями оцениваете этот мир. А мир сотворен Богом, и, значит, истина исходит только от Него. Если Бог решил представить истину через евреев, значит у Него были на то веские основания. Автором Библии является Бог, а евреи только инструмент в ее написании. Лучше будет, если вы примете это на веру, ибо лучше довериться Богу, чем себе....

Юля Навнычко

Вопрос в доверии. Например, я доверяю своим друзьям и не проверяю, все что они мне говорят, потому что годы дружбы уже доказали, что верить им можно. Тоже самое с Богом, если какие то вещи я не могу проверить, я просто ему доверяю, потому что знаю, что Он не обманет. Я в этом не раз уже убеждалась.

Зе
Земфира

Все возможно верующему. " 127. Если некто становится сыном чертога брачного, он получит свет. Если некто не получил его в этих местах, он не сможет получить его в том месте. Того, кто получил свет сей, не увидят и не смогут схватить. И никто не сможет мучить такого (чело века) , даже если он обитает в мире, а также когда он уходит из мира. Он уже получил истину в образах. Мир стал эоном, ибо эон для него - плерома. И он таков: он открыт ему одному, он не скрыт в зле и ночи, но скрыт в дне совершенном и свете священном. "Евангелие от Филиппа

Юлия

поверить можно во что угодно

Марина Пучкова

Всё оно так- правильно, но есть одно НО - покажите мне хоть несколько страничек из ВЕд.
И пока их не помацаю - надежда только на совесть - иначе очередная религия со всеми атрибутами.
Конечно, религиозникам никто не объяснил, что такое Вера, а перепутать с вероисповеданием очень просто. Вот и путаются многие путанниками от иудеев.

Георгий Тараканов

1) Компетентное лицо.. . Кто это? Компетентность - достаточно относительная вещь. Сколько примеров из истории, когда сначала "Компетентным" миром признает одно, потом другое, потом третье... с течением времени всё меняется. .
2) Опыт предков (веды) - я соглашусь, только нет 100% вероятности, что их опыт дошел до нас в первоначальном виде.
3) Личный опыт - тоже соглашусь. Но, скажем, что могли сказать первобытные люди о природе такого явления, как гроза.. . Из своего личного опыта - только, что это опасно для жизни, но из-за чего она происходит..?

Евгений

Привет Трехлебову!! ! А где он? Чот давно не видно в инете.

Антон

а может вы просто путаете веру и надежду.... в основном люди надеются, а не верят, хотя им кажется что они верят. .
ИСТЕНО верующих не так уж много, как это кажется и ИСТЕНО верующие не заблуждаются в том, что во что они верят возможно....

F-
Filter -Gafiilter

Эх... беды с башкой (((