Казимир Кристовский

Подскажите рыбки данио рерио размножение

Подскажите кто знает статьи из нета мне не надо, своими словами поясните как что можно ли 3 л литра посадить самку для нереста и как им туда воздух установть нужел ли им вообще воздух РЫБКИ ДАНИО РЕРИО

Я не понимаю как им нерест сделать

Yulia Naumova

не 3 литра надо, а литров 20-30, потому что икры много метут и значит мальков будет много. им же ж надо место, чтобы расти, а в 3х литрах они попросту передохнут.
в принципе воздух не нужен, но малькам, пожалуй от наличия аэратора хуже не будет.
про то, как разводить, хорошо и подробно написано в интернете

Ольга

В трехлитровой банке у вас ничего не получится. И не сажают их парами, нужно как минимум три самца на одну самку. Аквариум должен быть длинным, так как перед нерестом самцы гоняют самку и икру из нее выбивают. Обязательно нужен кислород и мелколистные растения.