Sasha Бабченко

Проблема с рыбками Данио-рерио

Аквариум 60 литров, в аквариуме не так много рыбок, 2 самки петушка три гуппи сомик перевертыш, заселила недавно данио, они уже были взрослые, то есть просто так сожрать их никто не мог! тем более они быстрые, и вот на днях кто то тупо откусил голову одному данио (не представляю каким макаром) а теперь увидела обкусанный хвост последнего данио ( не знаю что делать, может им какая то определенная рыбина подлянку сделала? !

нет, самки петуха никого просто так не трогают, доказано уже, да и гуппи нормальные плавают, плодятся как кролики

тоже на сомика грешу.. . но он других рыбок не трогал никогда, а тут на данио как медом помазано

Иринка

Сом очень даже может (когда рыбы сонные - он-то в это время, наоборот, активен, это ночной хищник) . Если у вас синодонтис, подрастёт, и остальных слопает.

Света Ерёмина

Правильно грешите на сома, ибо синодонтисов содержат с соразмерными рыбами, мелочь типа данио, неоны и пр. будут им сожраны.

Лана M

Петухи и поокромсали. Странно как это еще гуппи с хвостами

Руслан

или даньки были не здоровые и сами передохли, а остальные рыбки их поклевали или перевертыш забавляется