Елена Соскова

оперативка.... смысл ставить по 6-8- Гб памяти оперативки ?она что то даст?если да ,то что?

Полина Давыденкова

У меня 16 стоит, фотошоп, автокад и без файла подкачки.
Если для работы не нужно, то и 4 сойдет.

Оксана Веретенникова

В игры поиграть можно и производительность вроде как возрастает

Алевтина =)

Можно ускорить работу программ. Отключить файл подкачки и он будет в оперативке а с ней комп в несколько раз быстрее работает.

Андрей Иванов

Для обыденных дел - игры, видео, хватает 4гб. (для x86_64).

Марина Рубцова

быстродействие системы. большой объём (озу) хорошо для игр и для больших программ например для Фотошопа. для кодирование видео. и. т. д. но вам хватит за глаза и 8ГБ и даже можно отключить виртуальную память то есть он же файл подкачки. имхо!

Дмитрий

вот представим, у тебя 2 гб оперативки, запустишь сотню программ одновременно, чтобы передвинуть с одного угла монитора в другой мышку тебе придётся подождать секунд 15, а если бы у тебя было 8 гб оперативки, то и проблемы такой не было бы.

Владимир Шабаров

даст - если ресурсоёмкие проги загрузаешь